О внесении изменений в Положение об обращениях граждан в органы местного самоуправления

Совет сельского поселения Рухтинский сельсовет

муниципального района Иглинский район

Республики Башкортостан

 

РЕШЕНИЕ

«О внесении изменений в Положение об обращениях граждан в органы местного самоуправления сельского поселения Рухтинский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан»

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О  порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Совет сельского поселения Рухтинский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан РЕШИЛ:

  1. Внести в Положение об обращениях граждан в органы местного самоуправления сельского поселения Рухтинский сельсовет муниципального района Иглинский район  Республики Башкортостан следующие изменения:

– пункт 1 главы 3 изложить в следующей редакции: 1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

– в главу 5 добавить пункт следующего содержания: 2.1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ (в редакции федерального закона от 27.07.2010 № 227 – ФЗ). В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

2. Настоящее решение обнародовать в здании администрации сельского поселения Рухтинский сельсовет муниципального района Иглинский район  Республики Башкортостан и вступает в силу со дня его принятия.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную  комиссию Совета по социально-гуманитарным вопросам.

 

Глава сельского поселения                                                    М.Х.Набиуллин

 

            с. Мендяново

от  28  марта 2011 г.

№ 14